Analistas de crédito

financiamento

O que diz a nossa reputação

O mercado e os analistas de crédito são pilares na imagem do Grupo EDP junto dos potenciais credores. Saiba quem são e como contactar os analistas de crédito que cobrem a EDP.

A EDP não pode dar qualquer garantia de que a lista representa uma visão completa de todos os relatórios dos analistas de crédito disponíveis no mercado.

  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Citi
    Emmanuel Owusu-Darkwa
    44-20-3569-3941
    emmanuel.owusudarkwa@citi.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Caixabank
    Borja Pagoaga
    34-91-586-52-35
    bpagoaga@caixabank.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    BNP Paribas
    Sparrow, James
    44-20-7595-1269
    james.sparrow@uk.bnpparibas.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Crédit Agricole CIB
    Damien de Saint-Germain
    33-1-41-89-23-90
    damien.desaintgermain@ca-cib.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    CreditSights
    Andrew Moulder
    44-20-7429-2075
    amoulder@creditsights.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Deutsche Bank
    Adrien Fourcade
    44-20-7547-3627
    adrien.fourcade@db.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    J.P. Morgan Securities
    Daniel Vaun
    44-20-7777-2000
    daniel.vaun@jpmorgan.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Natixis
    Ivan Pavlovic
    33-1-58-55-82-86
    ivan.pavlovic@natixis.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Email
    Santander
    Michael Charlton
    34-91-257-2099
    mlcharlton@gruposantander.com