Analistas de crédito

financiamento

O que diz a nossa reputação

O mercado e os analistas de crédito são pilares na imagem do Grupo EDP junto dos potenciais credores. Saiba quem são e como contactar os analistas de crédito que cobrem a EDP.

A EDP não pode dar qualquer garantia de que a lista representa uma visão completa de todos os relatórios dos analistas de crédito disponíveis no mercado.

  • Banco
    Analista
    Contactos
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Bank of America Merrill Lynch
    Emmanuel Owusu-Darkwa
    44-20-7996-8276 emmanuel.owusu-darkwa@baml.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Barclays Capital
    Tom Southon
    44-20-7773-6918 tom.southon@barcap.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    BNP Paribas
    Sparrow, James
    44-20-7595-1269 james.sparrow@uk.bnpparibas.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Crédit Agricole CIB
    Damien de Saint-Germain
    33-1-41-89-23-90 damien.desaintgermain@ca-cib.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    CreditSights
    Andrew Moulder
    44-20-7429-2075 amoulder@creditsights.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Credit Suisse (1)
    Franck Bataille
    33-1-70-39-01-11 franck.bataille@credit-suisse.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Deutsche Bank
    Adrien Fourcade
    44-20-7547-3627 adrien.fourcade@db.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    J.P. Morgan Securities
    Daniel Vaun
    44-20-7777-2000 daniel.vaun@jpmorgan.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Natixis
    Ivan Pavlovic
    33-1-58-55-82-86 ivan.pavlovic@natixis.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Mizuho Securities
    Michael Ridley
    44-20-7090-6284 Michael.Ridley@uk.mizuho-sc.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Santander
    Michael Charlton
    34-91-257-2099 mlcharlton@gruposantander.com
  • Banco
    Analista
    Contactos
    Societé Generale
    Paul Vickars
    44-20-7762-4180 paul.vickars@sgcib.com